Доходный ряд

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Доходный ряд

Доходный ряд в интернете.


+7
DariaPs
GrozaMorei
nataxa093
rianlana
MPavelG
karps2014
Dotatin
Участников: 11

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Dotatin
    Dotatin
    Admin


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2016-11-21

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор Dotatin Пн Дек 05, 2016 2:06 pm

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка.

    Доброго времени суток дорогие пользователи.

    В этой теме я хотел бы осветить все способы создания сайта, сделать эдакий обзор, и послушать вашу объективную критику и здравые мысли по этому поводу. Мне думается, что новичкам эта тема станет полезной, избавит от создания лишних тем с вопросами, а возможно, подвигнет на создание собственного сайта. Ведь если правильно выбрать способ создания сайта, учитывая поставленные цели, требования, а так же ваши личные способности, то работа ваша станет более лаконичной и будет приносить гораздо больше удовольствия. Ведь по своей сути, создание сайта - это творческое занятие, и похоже на урок рисование, так вот, какими инструментами рисовать вам удобнее, это мы и выясним в ходе этой небольшой статьи.


    Способ первый. Избавляемся свои ручки от лишней работы, и заказываем сайт в веб-студии.

    Освобождающий вообще от какой либо работы, способ создания сайта. В данном случае, такая практика, является более предпочтительной. Всё потому, что вашу работу выполняют опытные дизайнеры, верстальщики, программисты, оптимизаторы а так же аниматоры и копирайторы. В результаты чего и получается полнофункциональный ресурс, полностью отвечающий целевым установкам. А это и есть главная цель создания сайта.

    Но без минусов никуда. По большому счёту, прибегнув к этому способу, готовый сайт вы получите потратив денежных средств, больше чем на любой другой способ создания сайта. Так как денежный фактор в этом способе, является основополагающим, то есть вы платите - за вас делают. Цены, каждая веб-студия диктует свои, в основном цена зависит от времени выполнения работы, а так же её сложности, и профессионализма работников. А как мы знаем, от цены зависит качество. Делайте выводы господа. Первый способ, скорее подойдет для людей занятых и вполне обеспеченных, кроме того избавит от ненужной вам практики, экспериментов создания сайта!


    Способ второй. Прибегаем с к помощи конструктора сайтов.

    Наверное самый простой, и в некоторых случаях вообще не затратный способ создания сайта. В интернете существует множество инструментов, позволяющих разработать сайт на любой вкус и цвет, по самым различным макетам и шаблонам. Есть так же и онлайн конструкторы, позволяющие в самый короткий срок, создать и запустить ваш сайт прямиком в интернет. В РУнете, наиболее популярным является uCoz, при его регистрации вы получаете возможность выбрать готовый вариант шаблона для вашего сайта, и так же получаете домен третьего уровня, и фактически, полноценный работоспособный сайт.

    Плюсом данного способа может являться так же и то, что использовав конструктор, вам не придёться обращаться к услугам профессионального веб-программиста. Работать с конструктором легко, и весь процесс создания делится всего на несколько этапов:

    1. Выбор шаблона
    2. Настройка конструктора под шаблон
    3. Наполнение макета сайта, информацией

    Можно сказать всего 2 шага, отделяют вас от самой интересной части, в создании сайта - его наполнение. То есть примерно через пол часа от начала работы, вы уже будете заниматься непосредственно тем, что хотите донести до людей, через свой ресурс.


    Способ третий. Создаём сайт через систему правления (CMS)

    Вот он, самый популярный на сегодня способ создания сайта. Вам вероятнее способ станет более знакомым, и понятным если мы будем говорить не CMS а "Движок". Да, это именно тот способ, который предусматривает установку "движка" на сайт, и обслуживание сайта непосредственно через него. Наиболее известные движки в рунете: Joomla, WordPress. И не пугайтесь пожалуйста этой страшной аббревиатуры CMS (Content management system). Всё что вам потребуется, это скачать этот движок с интернета, и установить его на ваш сервер, ну то бишь залить его через тот же FTP на ваш хостинг. Ну а далее, вся дальнейшая работа будет походить на создание сайта через конструктор, то есть работать можно сказать, вы будете по той же схеме.

    CMS позволяют создавать самые разные сайты, от одностраничных сайтов-визиток до полноценных многостраничных ресурсов. Как правило, CMS имеет огромную по своей сути библиотеку из шаблонов и дополнений, которые можно найти и скачать в интернете. Просто и представить нельзя, насколько многофункциональным можно сделать ваш сайт используя такое богатство. НО, прошу обратить внимание, в этом способе вам уже потребуется:

    1. Общие знание HTML, CSS
    2. Ручная регистрация доменного имени (имени вашего сайта)
    3. Регистрация на хостинге.

    Как я уже отмечал, данный способ является по своей сути - самым популярным способом создания сайта. Так как в принципе использование CMS не наносит никакой ущерб, той же раскрутке сайта, и ни коим образом не отражается на работе самого ресурса. По большому счёту, использование CMS освобождает вас от лишней практики со скриптами, PHP, базы данных и так далее.


    Способ четвёртый. Создание сайта вручную, с нуля.

    Самый длительны и трудный способ создания сайта. Что бы создать грандиозный интернет ресурс своими ручками, вам как минимум потребуется знание общих языков программирования: HTML,CSS, PHP, а также освоить работу с базами данных. Давайте вернёмся не на долго в первый способ, а в частности на тот момент, когда я перечислял всех тех матсеров который будут трудиться над вашим сайтом. Так вот, в способе под номером 4 вам предстоит выполнить в одиночку, работу всех этих людей.

    Разумеется на столь тяжёлом пути, не может не быть, полезных инструментов и вспомогательных программ. Например: Dreamweaver - редактор кода, Photoshop - графический редактор. ВНИМАНИЕ, этот способ предусматривает выполнение черновой, рутиной работы непосредственно разработчиком. То есть именно вы от самого начала и до самого конца создаёте сайт сами. Каждая запитая, каждое слово или картинка, отображаемая на вашем сайте - будет сделана именно вами, то есть сайт будет полностью уникальным.

    Ну думаю, вы все уже поняли, что ввиду своей трудоёмкости, данный способ начал отмирать, и сейчас пользуется не особо большой популярностью.


    В качестве комментариев к данной статье, хочу выслушать ваше отношение к каждому из способов, каким способом пользуетесь вы, разумеется в этом случае вашу личную оценку и аргументы.
    karps2014
    karps2014
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2016-12-05

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор karps2014 Пн Дек 05, 2016 7:50 pm

    Спасибо за полезную информацию. Первый способ - заказать у профи - конечно, выглядит предпочтительнее, но за малые деньги ничего путнего не получить, а за хороший сайт заплатишь немалые деньги. Для начинающих, да еще и с небольшим набором специализированных знаний, второй способ оптимальный. Конструкторов сейчас существует великое множество, что-то подобрать под свой вкус и цвет - дело несложное. Главное, надо понимать - вид сайта это ничто, содержание - это все. Я видел настолько неприглядные сайты, но с таким мощным наполнением, что счет пользователей там шел на сотни тысяч
    MPavelG
    MPavelG
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2016-12-05
    Возраст : 54
    Откуда : РБ

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор MPavelG Вт Дек 06, 2016 11:45 pm

    Использую второй способ и на бесплатном хостинге, размещаю ссылку в интернете.
    Так как я далеко не вепмастер, сайтик получился конечно не ахни, но несколько баннеров, пара статей и серфинг делают свою работу, самое главное что это совершенно бесплатно. если админ даст добро опубликовать ссылку , то поделюсь информацией.
    Хотя большинство наверное знают эту платформу.
    avatar
    rianlana
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 87
    Дата регистрации : 2016-12-06

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор rianlana Ср Дек 07, 2016 5:27 am

    Есть сайты где можно бесплатно
    nataxa093
    nataxa093
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2016-12-11

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор nataxa093 Вт Дек 13, 2016 2:23 pm

    rianlana пишет:Есть сайты где можно бесплатно
    Вопрос как всегда задан очень сложновато Question
    Есть где можно создать сайты бесплатно - читай посты выше и что самое интересно что на сайтиках которые созданы бесплатно возможно хорошо заработать - https://dohod-ryad.mirbb.com/t48-topic#144
    avatar
    GrozaMorei
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2017-03-14
    Возраст : 28

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор GrozaMorei Ср Мар 15, 2017 7:13 pm

    У меня был сайт на UcOZ, по картам одной игры.
    Хороший конструктор, правда сайт забросил.
    avatar
    DariaPs
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2017-03-18

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор DariaPs Вс Мар 19, 2017 7:44 pm

    Я когда-то пыталась создавать свои сайты, а потом забросила. Слишком "муторно". Сайты я создавала по плану. В любое свободное от дел время делала план, а когда садилась за компьютер я по плану создавала и оформляла сайт. Всё просто Very Happy
    Gront
    Gront
    Прохожий
    Прохожий


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2017-03-19

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор Gront Вс Мар 19, 2017 8:35 pm

    Мне кажется, чтобы создать сайт через CMS не надо быть супер вебмастером. Просто понимать основы как работает сайт и что от чего зависит и за что отвечает(я имею ввиду работу сценариев, php-запросов java-скриптов и т.д.), на это конечно придется потратить время, но оно того стоит!
    Создавайте сайты и не бойтесь, что вы чего-то не умеете или не сможете !!!
    basher
    basher
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2017-03-23
    Возраст : 47

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор basher Пн Мар 27, 2017 4:35 pm

    Если уж речь заходит о новичках, то рекомендую взять на заметку данные сайты:

    http://htmlbook.ru/ - подробное описание html тэгов и много другой полезной информации
    https://validator.w3.org/ - проверка кода на валидность
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор Palki98 Вт Мар 28, 2017 7:09 pm

    Если вы деловой человек, или же просто занимаетесь интересными проектами, то вам нужно создать свой собственный сайт. Давайте рассмотрим, что необходимо знать для того, чтобы создать свой сайт «с нуля».
    Дизайн сайта.
    Первое, о чем надо позаботиться – вид ресурса и дизайн будущего сайта. Специально для этого есть две программы – Adobe Photoshop и Corel Draw. Благодаря вышеуказанным программам можно сделать, как простенькую страницу, так и страницу со сложной графикой.
    Верстка сайта.
    Новичкам лучше всего осуществлять верстку страницы на языке html. Для этого нужно создать html-страницу или адаптировать под свои запросы html-шаблоны. Суть верстки основана на расположении на страничке сайта различных элементов, в том числе графики и текста. Кроме этого существует множество специальных редакторов для создания сайтов: Web Page Maker, WYSIWYG Web Builder, WebSite X5 Evolution, и другие.
    Программирование сайта.
    Данный этап, как и предыдущий, не находится в списке обязательных. Но, если вы планируете добавлять на сайт интерактивную информацию, то без программирования не обойтись. Чаще всего используются следующие языки веб-программирования: Python, PHP, Perl и Ruby on Rails и т. д. Но все это относиться к серверной части, а для программирования со стороны клиента применяют JavaScript.
    остинг и домен.
    После завершения работы над внешним видом сайта, пора приступать к избранию места расположения сайта на просторах сети – хостинга и домена. От домена напрямую зависит адрес сайта в Интернете. Чем короче и приятнее доменное имя, тем лучше.
    Раскрутка сайта.
    Любой созданный сайт нуждается в дальнейшей раскрутке, так как посещаемость вашего ресурса должна постоянно увеличиваться. Сделайте ваш сайт посещаемым, а только потом займитесь поиском клиентов для размещения контекстной рекламы. Отличными системами контекстной рекламы на сегодняшний день являются Google Adsense и Яндекс.Директ.
    И самое главное – не бойтесь постигать новые возможности для продвижения вашего проекта.
    avatar
    mishavas
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-03-24

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор mishavas Чт Мар 30, 2017 3:34 pm

    Согласен, на сайтах можно заработать. Но для начала создать сайт новичку сложно. Интересно, а сколько стоит заказать сайт у професcионала?
    basher
    basher
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2017-03-23
    Возраст : 47

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор basher Пт Мар 31, 2017 8:00 am

    mishavas пишет:а сколько стоит заказать сайт у професcионала?
    На это нет фиксированной цены, все зависит от требований к сайту: уникальность дизайна, функционал, наличие микроразметки...

    примерную стоимость услуг можно здесь посмотреть https://www.fl.ru/tu/razrabotka-sajtov/
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор Palki98 Пт Мар 31, 2017 11:17 am

    Чтобы создать сайт таким способом потребуется знание:
    HTML — язык гипертекстовой разметки.
    CSS – каскадные таблицы стилей.
    Необходимым инструментом для написания программного кода будет блокнот.
    С помощью языка HTML строится каркас сайта, а CSS позволяет произвести настройки его внешнего вида.
    При создании динамического сайта потребуются знания языка PHP. Также не лишним будет понимание javascript, благодаря которому можно сделать сайт наиболее интересным.
    В разработку сайта можно также добавить элементы flash – анимации, но следует иметь ввиду, что сайт не должен быть полностью написан на flash, т. к. он будет иметь проблемы с индексацией со стороны поисковых систем.
    Использовать данную технологию рекомендуется в очень минимальных объемах, а без особой надобности, лучше вообще от нее отказаться.
    Использование визуального редактора
    способ создания сайта в визуальном редакторе
    Этот метод не потребует наличия особых знаний. Для создания сайта необходимо наличие визуального редактора, например Dreamweaver.
    Путем несложных действий настраивается внешний вид сайта. Об исходном коде особо заморачиваться не стоит.
    Такой метод создания сайта подходит только для новичков. Исходный код таких сайтов несовершенен, т.к. захламлен лишними тегами.
    Таким способом можно создать статический сайт с небольшим количеством страниц.
    Сервисы создания сайта
    Создание сайта на бесплатном сервисе
    Для начала – неплохой вариант. Очень хорошо подойдет новичкам. В интернете существует много сервисов, позволяющих создавать сайты.
    Среди них наиболее популярны:
    Blogger
    WordPress
    LiveJournal
    LiveInternet
    UCOZ
    И много других.
    Чтобы ими воспользоваться, необходимо пройти регистрацию, выбрать готовый шаблон или воспользоваться конструктором для создания сайта или блога.
    Все очень понятно, главное, оплачивать услуги хостинга не надо, и при этом сайту присваивается доменное имя третьего уровня.
    У таких сайтов есть некоторые недостатки:
    Ограничение функционала, наличие рекламы данных сервисов (они ведь должны как — то зарабатывать).
    Все эти неудобства можно преодолеть, купив премиум – аккаунт.
    Если сравнивать цены, то легче воспользоваться следующим способом создания сайта.
    Создание сайта на CMS движке
    Создание сайта на CMS движке
    Существуют бесплатные и платные CMS (система управления контентом).
    Я выбрала WordPress по той причине, что он бесплатный и достаточно удобный. Узнав с течением времени обо всех его преимуществах ни разу не пожалела о сделанном выборе.
    При выборе данного способа создания сайта необходимо иметь в виду тот факт, что без знания языков программирования сайту будет сложно двигаться вперед.
    Ну, вот вроде бы и все основные способы. Я выбрала последний, а какой выбираете Вы? Поделитесь в комментариях, пожалуйста.
    nataxa093
    nataxa093
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 254
    Дата регистрации : 2016-12-11

    Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка Empty Re: Способы создания сайта, Краткий мануал для новичка

    Сообщение автор nataxa093 Пт Апр 21, 2017 4:34 pm

    Palki98 пишет:Я выбрала WordPress по той причине, что он бесплатный и достаточно удобный. Узнав с течением времени обо всех его преимуществах ни разу не пожалела о сделанном выборе.
    При выборе данного способа создания сайта необходимо иметь в виду тот факт, что без знания языков программирования сайту будет сложно двигаться вперед.
    Ну, вот вроде бы и все основные способы. Я выбрала последний, а какой выбираете Вы? Поделитесь в комментариях, пожалуйста.
    А у меня что-то с ним не наладилось. Сляпала сайтик - налепила реферальных баннеров и тем по буксах и других видах заработка. Намучилась сочинять стати а мне его взяли и удалили

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:07 pm