Доходный ряд

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Доходный ряд

Доходный ряд в интернете.


+8
deka17
DariaPs
Grishania
Эльза
Tehnik
serhio771
rianlana
Dotatin
Участников: 12

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    avatar
    mishavas
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-03-24

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор mishavas Ср Мар 29, 2017 10:25 am

    Для работодателя в тени работать это плюс. Для наемного рабочего много минусов. Не идет стаж, при несчастном случае ничем не защищен, никаких социальных гарантий. Здесь надо думать как поступать.
    avatar
    mishavas
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-03-24

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор mishavas Ср Мар 29, 2017 8:48 pm

    Государство должно бы создать такие условия чтобы в тени было работать не выгодно. Должна быть приемлимая налоговая система, заплатил предприниматель 20-30 % налога, остальное его. И никто в тени работать не будет.
    nicolas_cage
    nicolas_cage
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2017-03-23
    Возраст : 40
    Откуда : Ставрополь

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор nicolas_cage Ср Мар 29, 2017 9:41 pm

    mishavas пишет:Государство должно бы создать такие условия чтобы в тени было работать не выгодно. Должна быть приемлимая налоговая система, заплатил предприниматель 20-30 % налога, остальное его. И никто в тени работать не будет.
    Ну да, значит гос.чиновникам просто выгодно сегодняшнее положение дел (хорошая почва для коррупции).
    avatar
    mishavas
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-03-24

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор mishavas Пт Мар 31, 2017 10:36 am

    Работа бизнеса в тени это большой минус для всей страны. Не платятся налоги, нет денег на пенсии и зарплаты, нет денег в банках, нет инвестиций и так далее.... Катимся в прорву..((
    avatar
    новотроицк
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2017-03-28

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор новотроицк Пт Мар 31, 2017 11:19 am

    Маловато ушло, думаю, ситуация по факту еще хуже, чем по официальной статистике. Нормальные страны во время кризиса налоги снижают - оживляют деловую активность, а наши клоуны-правители новыми поборами остатки бизнеса хотят в стране задушить. Про введение налога с продаж слыхали? А разговоры о поднятии НДС не пугают? Куда катимся...
    avatar
    mishavas
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-03-24

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор mishavas Пт Мар 31, 2017 9:44 pm

    Многие люди, которые работают в предпринимателя нелегально не думают о будущем, что им когда то придется уйти на пенсию. А стажу то не совсем много...
    Эльза
    Эльза
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2017-03-17

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор Эльза Сб Апр 01, 2017 10:54 am

    Зато с бюджетников налоги сдирают по полной программе. Хотя, казалось бы, с таких нищенских доходов и зарплат вообще не должно быть вычетов. Но как же, кто же будет бюджет страны на себе тащить. Спасибо нашему государству за заботу.
    avatar
    новотроицк
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2017-03-28

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор новотроицк Вс Апр 02, 2017 6:28 am

    mishavas пишет:Помню как было в 90-е годы, тогда вообще все плохо было, пенсий и зарплат не давали, свет выключали, работы не было, дефицит на все товары, даже товары по карточкам выдавали, как то пережили... Думаю, рано или поздно все будет хорошо....

    Плохо было только в 90-м и 91-м годах. Талоны, инфляция, пустые полки магазинов. А потом страна резко выздоравливать начала. А вот чтобы свет отключали - такого не было, я этого совершенно не помню. Думаю, что Вы Первого канала пересмотрели, передач о несуществующих "ужосах 90-х".
    nicolas_cage
    nicolas_cage
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2017-03-23
    Возраст : 40
    Откуда : Ставрополь

    Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор - Страница 2 Empty Re: Пятая часть россиян ушла в «теневой» сектор

    Сообщение автор nicolas_cage Пт Апр 14, 2017 9:28 pm

    новотроицк пишет:
    mishavas пишет:Помню как было в 90-е годы, тогда вообще все плохо было, пенсий и зарплат не давали, свет выключали, работы не было, дефицит на все товары, даже товары по карточкам выдавали, как то пережили... Думаю, рано или поздно все будет хорошо....

    Плохо было только в 90-м и 91-м годах. Талоны, инфляция, пустые полки магазинов. А потом страна резко выздоравливать начала. А вот чтобы свет отключали - такого не было, я этого совершенно не помню. Думаю, что Вы Первого канала пересмотрели, передач о несуществующих "ужосах 90-х".
    Зато я очень хорошо помню веерные отключения электроэнергии долгими зимними вечерами.... И "выздоравливает" страна уже более 25-ти лет да пока, что-то не очень и получается.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:19 pm