Доходный ряд

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Доходный ряд

Доходный ряд в интернете.


Участников: 5

    Что стоит знать о хайпах

    basher
    basher
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2017-03-23
    Возраст : 47

    Что стоит знать о хайпах Empty Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор basher Пн Мар 27, 2017 9:57 pm

    Достаточно давно наблюдаю между делом за данными проектами. Раньше активно в них участвовал, поэтому опыт есть.
    Все они сводятся к простому принципу пирамиды, хотя и преподаются пользователям по разному.

    Владелец создает проект с учетом возможности в определенный момент свернуться и слиться с деньгами, поэтому ограничений много - это платежные системы, хостинг, страна и т.п. Суть проста: первые участники, разово вложившиеся в проект как правило успевают отбить свое и навариться, особенно имея раскрученный ресурс с мониторингом подобных проектов (привлечение рефералов). Остальные просто спонсируют владельца проекта.

    Каждый проект живет по разному: один пропадает через неделю, другой может продержаться и чуть более полугода.

    Не знаю, как сейчас, но раньше многие, как только получили прибыль и, желая наживиться еще больше, тут же ставили опять все деньги на очередной срок. Понятно, что в итоге они теряли все деньги.

    Первые хайпы предполагали простые действия: вложил - получил/прогорел (как попрет), затем помню период инвестиционных автосерфингов: покупаешь пакет и в тот день, когда просмотрел в автосерфинге определенное количество страниц, получаешь приличный процент от стоимости пакета... пока в один прекрасный день проект не становится недоступным.

    Современные онлайн-игрушки, наподобие такси, энгри бердс и т.п. - это один из видов старых добрых хайпов, завуалированный под игру.

    Заработком я бы это не назвал, скорее риском приумножить свой капитал, либо его потерять.
    Dotatin
    Dotatin
    Admin


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2016-11-21

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Dotatin Вт Мар 28, 2017 9:14 pm

    Хайпы опасны тем, что за каждым хайпом стоит обычный человек. Если он захочет смотаться, то ничего не помешает ему это сделать. Даже если админ честный, то стоит ему заболеть чем-нибудь или срочно уехать куда-нибудь, как хайп без его присмотра просто развалится.

    Так, что стоит учитывать это при вложении своих денег в них.
    basher
    basher
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2017-03-23
    Возраст : 47

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор basher Ср Мар 29, 2017 4:43 pm

    Да не может быть в таких проектах честных, разве что глупые. Любой проект должен приносить прибыль владельцу, а схема работы хайпа - получить деньги от пользователей и возвращать их частями. Чем дольше будет работать схема возврата денег (сравнительно небольшой процент, соблюдение определенных условий для возврата, куча пакетов для дальнейшего развития и т.п.), тем дольше проект проработает. Не стоит забывать, что многие пользователи заливают выведенные из проекта деньги обратно - это тоже отодвигает срок краха проекта.
    Когда приток новых денег начинает падать, а выплаты расти - самое время закрыться, либо изменить условия и дать возможность проекту еще немного продлить его существование.

    Ведь по сути откуда деньги? - только вложения от пользователей (ну пусть еще рекламу суют, но это никакой существенной роли не играет).
    avatar
    mishavas
    Интересующийся
    Интересующийся


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-03-24

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор mishavas Чт Мар 30, 2017 1:18 pm

    Как по мне лучше таким не рисковать. Нет никакой гарантии ни от создателей хайпа, ни от того что ты оказался в числе первых и что ты что то заработаешь. Лучше по - меньше но с гарантией.
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:21 am

    Что такое хайп и можно ли заработать на хайпах?
    Понятие «ХАЙП» пошло от английской аббревиатуры HYIP – high-yield investment project, то есть высокодоходный проект.
    Однако, чтобы выплачивать большие проценты, нужно их как-то зарабатывать и здесь кроется самая большая проблема. Как правило в хайпах о заработке говориться только на словах в то время как прибыль выплачивается инвестору исходя из притока вложений других инвесторов. Говоря иными словами – это финансовая пирамида.+
    Термин «хайп» в большей мере применяется к финансовым пирамидам в сети Интернет, который в последнее время достаточно много. Большинство людей относится к ним скептически и обходит стороной, но мало кто знает, что здесь многие зарабатывают, даже не смотря на отсутствие реального источника дохода.
    Именно возможностью заработка в подобных проектах (и не только в этих) посвящен этот блог, а в данной серии статей будут рассмотрены и даны подробные инструкции и рекомендации как из всего этого извлечь максимальную выгоду и даже построить небольшой (а может и большой) пассивный доход. Но можно ли зарабатывать на хайпах? И если да, то каким образом?
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:23 am

    Разновидности хайпов в сети Интернет
    Как правило, с целью скрыть признаки финансовой пирамиды и показать источник дохода организаторы хайпов пытаются тщательно выдать за инвестиционный фонд. На самом деле, с каждым днем количество различных хайпов или же инвестиционных фондов, которые маскируются под хайпы.
    Все они могут быть классифицированы за разными критериями, которых наберется не один десяток. Однако с точки зрения инвестирования нас в первую очередь интересует возможная прибыльность каждого проекта. По этому критерию хайпы можно разделить на низко-, средне- и высокодоходные.
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:23 am

    Хайпы с низким уровнем доходности
    Низкодоходные хайпыВсе проекты, которые отнесены к этой группе, имеют наиболее длительный срок существования и могут успешно работать по несколько лет. Отличительной чертой таких инвестиционных проектов является низкая доходность – в пределах от 8% до 15% ежемесячно. Для того, чтобы вызвать у инвесторов дополнительный интерес, такие проекты тщательнее остальных маскируются под инвестиционные фонды с доверительным управлением активов.
    Это может быть заработок на спортивных ставках, торговля на форекс и прочее. Тем не менее, такое позиционирование чаще всего не находит никаких документальных подтверждений. Поэтому все подобные хайпы среди вкладчиков получили название проектов с псевдо-доверительным управлением активов. Отличить такой хайп от качественного инвестиционного фонда крайне сложно. Даже среди опытных инвесторов на форумах часто возникают дискуссии относительного одного и того же проекта ввиду его хорошей легенды и маскировки.
    Наверное, самой яркой чертой хайпа с псевдо-доверительным управлением активами можно считать плавающую ставку дохода. Впрочем, при правильном подходе к рекламной кампании, оптимальном выборе доходности и отсутствия большой жадности админа, низкодоходные хайпы могут без труда отработать несколько лет
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:28 am

    Хайпы со средним доходности
    Среднедоходные хайпы В таких проектах доходность очень завышена и колеблется на уровне от 16% до 60% ежемесячно. Не удивительно, что и сроки существования таких хайпов более краткие – несколько месяцев при самых лучших раскладах. Хотя бывают случаи, когда проекты дотягивают до года умудряются все это время выплачивать заоблачные проценты. Именно в такие проекты нужно вкладывать в идеале.
    Однако бывают среднедоходные хайпы, которые работают всего льшь нескольо недель или даже дней. Такие проекты инвесторы называют попросту «баблосборниками», когда админы вообще не заморачиваются относительно маркетинг-планов и стратегий развития, поскольку еще со старта не собираются долго платить, а ставят перед собою цель собрать максимально возможную сумму вкладов и быстренько закрыться.
    Для проектов с высокой доходностью очень популярно использовать при расчетах электронную платежную систему Perfect Money с моментальной выплатой прибыли. Преимуществом этого нюанса является возможность оперативно отслеживать платежеспособность любого проекта. Кроме того, еще одной особенностью таких хайпов является фиксированная ставка прибыли, которая напрямую зависит от суммы вложений и длительности инвестиционного срока.
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:28 am

    Высокодоходные хайпы или фасты
    С подобными проектами я стараюсь не сталкиваться, хотя и они имеют свой круг приверженцев и многие здесь играются. Как правило замаскировать подобные проекты достаточно сложно, ведь в доходность боее 100% за пару дней мало кто поверит.
    Тем не менее их достаточно много, админы создают, а инвесторы пытаются быть первыми и отбить вложения. Закрываются через несколько дней, а иногда и часов после старта. Но все же этот блог не нацелен на заработок на фаст хайпах, поэтому оставим тему для любителей.
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:29 am

    Каким образом хайпы появляются в сети Интернет?
    На самом деле, организация личного хайпа не такое уж и сложное дело. Для этого необходимо один или, максимум, несколько людей. Сеть Интернет сейчас пестрит готовыми скриптами под инвестиционные проекты. Остается только выбрать подходящий, настроить его интерфейс под собственные приоритеты и залить на подготовленный сервер.
    Каким образом появляются хайпыПосле этого остается только подключение электронных платежных систем и продвижение с помощью рекламы. Что касается последней, что продвигать хайп значительно сложнее, нежели просто создать его. Все потому, что основная задача заключается в том, чтобы был постоянный приток новых денег за счет вкладов новых инвесторов.
    Как только с новыми инвестициями начинаются проблемы, админы прекращают выплаты и закрывают проект (не забываем, что у хайпах все выплаты осуществляются за счет притока новых инвестиций). В последнее время, решить проблему с продвижением собственного хайпа позволяют специальные мониторинги, в которых можно просмотреть сравнительную статистику относительно времени работы каждого проекта, уровня его активности и т.п. Кроме того, не стоит забывать и о специальных форумах для инвесторов, где любые интересные проекты находятся в активном обсуждении, а это дополнительное преимущество для продвижения своего хайпа.
    Если подытожить сказанное относительно процесса создания хайпа, то в целом это выглядит следующим образом:
    Админ открывает в сети Интернет собственный проект и начинает его активное продвижение на мониторингах и тематических форумах.
    Опытные вкладчики первыми начинают присматриваться к проекту, а в дальнейшем инвестируют свои денежные средства.
    С каждого нового вклада создатель проекта отсчитывает себе определенный процент в качестве прибыли, а остальную часть возвращает инвесторам в виде бонусов по партнерской программе за привлечение рефералов.
    Спустя некоторый период начинается отток денег из проекта, поскольку все клиенты понимают, что прибыль капать вечно не может и нужно успеть вовремя забрать свои деньги.
    И на последнем этапе дело остается только за администратором и его аппетитами. Ведь стоит начаться тому моменту, когда отток денег превысит их приток, наступит скам хайпа и создатель его закроет, а все деньги заберет себе. Так или иначе, но в конечном итоге обязательно будут те, кто первым вошел в проект, успел заработать и вывести прибыль вместе с вложениями, будут те, кто просто выйдет в ноль, ну и те, кто полностью или частично потеряет свой депозит. Ну а админ в любом случае останется с деньгами, можно в этом даже не сомневаться.
    avatar
    Palki98
    Опытный
    Опытный


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор Palki98 Сб Апр 01, 2017 10:29 am

    Несколько рекомендаций по инвестированию в хайпы
    В завершение не будет лишним оставить несколько рекомендаций относительно инвестирования в хайпы. Даже такое занятие – это огромный труд, требующий большого количества аналитической работы. Однако при умелом подходе, такой вид деятельности дает достаточно неплохую прибыль.
    Советы и рекомендации по инвестированию в хайпыПриложите усилия, чтобы вложиться в проект «вовремя». Как только первопроходцы начинают оставлять на форумах сообщения о первых выплатах, а админ занялся подключением рекламы – время анализировать, принимать решения и вкладывать.
    Пытайтесь вкладывать свои средства в максимально гибкие инвестиционные пакеты в проекте, чтобы отбить вложения в кратчайшие сроки.
    Не стоит вкладывать в один проект больше одного раза, ведь главная цель – отбить вложенные деньги, а только потом уже заработать прибыль.
    Заработанные средства рекомендуется выводить как можно быстрее с момента ее начисления.
    Не забывайте об оригинальности легенды проекта, качества официального сайта, удобства личного кабинета и т.д.
    Наличие документов об официальной регистрации – маленькое, но все же, дополнительное преимущество, придающее уверенность.
    В любой хайп вкладывайте только те средства, которые у вас свободные, чтобы их потенциальная потеря не привела к ухудшению общего материального положения.
    Не забывайте о необходимости диверсификации портфеля и избегайте от инвестиций в период лета и перед Новым годом. Именно в эти периоды жадность аминов проявляется наиболее сильно, а проекты скамятся намного чаще и быстрее. Подробнее об этом будет описано в статье сезонность хайпов.
    В целом же, итоговый успех в этом деле приходит только с опытом. Поэтому не нужно бояться пробовать, анализировать и экспериментировать. Даже если вас постигла неудача, нужно суметь сделать правильные выводы и избежать повторения аналогичной ситуации в будущем. Ведь получить халявные деньги хотят все, но зарабатывают в этом деле только самые умные и опытные.
    В следующих статьях более подробно остановимся на правильно выборе лучших хайпов для инвестиций, их сезонность, тактику инвестирования и правила которых следует придерживаться
    avatar
    новотроицк
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2017-03-28

    Что стоит знать о хайпах Empty Re: Что стоит знать о хайпах

    Сообщение автор новотроицк Вс Апр 16, 2017 10:37 am

    Сколько за хайпами не следил - результат всегда один. Кидок и, как следствие, вой потерпевших. При этом уголовное преследование виновных или возмещение ущерба потерпевшим происходит в крайне редких случаях. Поэтому, такая забава как хайп - только для очень рисковых парней. Я не из таких. Very Happy Very Happy Very Happy

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 3:25 am